г. Курган, ул. Тобольная, 54
(3522) 45-52-97
(3522) 45-75-63
income@bti45.ru

Результаты государственной кадастровой оценки

☝В 2023 году в Курганской области, как и во всех регионах России, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» проведена работа по актуализации кадастровой стоимости всех объектов недвижимости (за исключением земельных участков).

🔊Результаты государственной кадастровой оценки утверждены постановлением Департамента имущественных и земельных отношений от 29 ноября 2023 года № 41-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области» и внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

❗ Данные сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости с 1 января 2024 года будут применяться для целей, предусмотренных законодательством РФ, в том числе, налогообложения.

✍ Для справки:
Как узнать новую кадастровую стоимость объекта недвижимости?
1. Зайти на портал Росреестра – https://rosreestr.gov.ru
2. Найти раздел «Фонд данных государственной кадастровой оценки» – https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO (Услуги и сервисы/Сервисы/Фонд данных государственной кадастровой оценки).
3. Осуществить поиск по кадастровому номеру объекта
4. По результатам поиска выйдет информация по вашему объекту и новая кадастровая стоимость.

Если вы не знаете кадастровый номер своей квартиры или дома, на портале есть раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн». Там по адресу можно найти объект и его кадастровую стоимость. Обратите внимание, если сведения о вашем объекте не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, то найти данные о нем здесь будет невозможно.

Онлайн заявка

 



×
Подать декларацию

Если не удается отправить сообщение, можно отправить электронное письмо на адрес office@bti45.ru

×
Подать замечания

Если не удается отправить сообщение, можно отправить электронное письмо на адрес office@bti45.ru

×
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!